Из горящего общежития в Иркутске рано утром эвакуировали около 500 человек

Более пятисот человек были вынуждены покинуть свои жилища, спасаясь от пожара, который произошел сегодня, 20 февраля, около 5:00 в пятиэтажном общежитии на улице Коммунистической в Иркутске. 

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы в результате срабатывания автоматической пожарной сигнализации. В общежитии загорелась комната на пятом этаже. Дым заполнил весь этаж. Силы и средства МЧС были направлены по повышенному номеру. Было задействовано восемь  единиц техники и 29 сотрудников. 

Как отметили в ГУ МЧС России по Иркутской области, люди на верхнем этаже могли быть заблокированы в своих комнатах. И в дыму пришлось вскрывать и обходить каждую комнату. Возгорание было ликвидировано на площади два квадратных метра в течение пяти минут.

Звенья газодымозащитной службы вывели более 100 человек, позже один из спасенных, получивший отравление угарным газом, был доставлен в лечебное учреждение. Всего из здания были эвакуированы более 500 человек.

Сообщается, что в комнате, где произошел пожар, обогреватель был придвинут вплотную к кровати, и от этого загорелся матрас. Тяжелых последствий удалось избежать благодаря сработавшей автоматической пожарной сигнализации и грамотным действиям персонала общежития, отметили в региональном управлении МЧС. 

Из горящего общежития в Иркутске рано утром эвакуировали около 500 человек
10:44
414
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...