Создание совместных сельхозпредприятий обсудили главы Прибайкалья и Хубсугульского аймака Монголии

Вопросы сотрудничества между регионами обсудили губернатор Иркутской области Сергей Левченко и губернатор Хубсугульского аймака Монголии господин Л. Ганболд. Как сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья, в том числе на мероприятии речь шла о перспективах создания совместных предприятий по переработке сельхозпродукции.

Кроме того, глава Иркутской области пригласил монгольскую сторону принять участие в III Байкальском международном экологическом водном форуме, который состоится в сентябре, и обсудить тему изучения и сохранения водных ресурсов.

— Знаменательно, что Улан-Батор и Иркутск соединяет прямой регулярный авиарейс, в Иркутске успешно работает Генеральное консульство Монголии. Все это создает дополнительные возможности для бизнеса и совместной кооперации. Уверен, что сегодняшняя встреча поможет раскрыть потенциал нашего партнерства. Мы заинтересованы в развитии отношений с Монголией и поиске новых сфер сотрудничества на долгосрочной основе, — цитирует пресс-служба Сергея Левченко.

По предварительным итогам за 2018 год, внешнеторговый оборот Прибайкалья с Монголией составил 79 млн долларов США. Показатель по сравнению с 2017 годом вырос на 9 процентов.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


Создание совместных сельхозпредприятий обсудили главы Прибайкалья и Хубсугульского аймака Монголии
11:12
408
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...