Дума Братска рекомендовала мэрии взять на работу специалиста по озеленению

Дума Братска рекомендовала администрации города взять на работу специалиста по озеленению. Дендролог, по мнению депутатов, должен принимать окончательные решения и нести ответственность за высадку зелёных насаждений, обрезку деревьев и так далее. За такую рекомендацию народные избранники проголосовали во время депутатских слушаний 19 февраля.

По мнению ряда депутатов, в последнее время в городе наметились серьёзные проблемы с озеленением города. В частности, деревья садят, «как попало», а уход за ними не всегда осуществляется в полной мере. Кроме этого обрезка деревьев вдоль некоторых дорог проводится таким образом, что негативно отражается на облике города. Без специалиста-дендролога, который бы отвечал за озеленение, миллионы рублей, которые выделят на озеленение в рамках экологических программ, будут потрачены впустую, опасаются депутаты.

За рекомендацию депутаты проголосовали единогласно. Мэрия Братска со своей стороны должна теперь решить вопрос о целесообразности внесения изменений в своё штатное расписание. 

Дума Братска рекомендовала мэрии взять на работу специалиста по озеленению
Источник:
12:16
404
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...