Удар по селу. В Шелехово объединят школу и детский сад

В селе Шелехово начали процедуру реорганизации средней общеобразовательной школы путём присоединения к ней детского сада «Теремок». Соответствующий приказ от 12 февраля 2019 года за подписью и.о. начальника Управления образования Тайшетского района Натальи Вьюновой опубликован на сайте учреждения. Документ составлен на основе постановления районной администрации от 8 февраля.

К приказу прилагается план мероприятий. Речь идёт о подготовке штатного расписания, внесении изменений в лицензию образовательного учреждения и так далее.

Процесс реорганизации в большинстве случаев не обходится без увольнения или сокращения сотрудников. Сколько человек останется без работы в Шелехово, пока официально неизвестно.

— Уведомить в письменной форме работников, а также ОГКУ ЦЗН Тайшетского района о возможном сокращении штатов. Обеспечение соблюдения трудовых прав и гарантий работников, предусмотренных трудовым кодексом Российской Федерации, — говорится в документе.

Однако сегодня можно с точностью сказать, что увольнение для многих семей будет ударом ниже пояса, так как с рабочими местами в Шелехово ситуация обстоит, мягко говоря, не очень.

В особой степени она усугубилась на фоне событий, происходящих вокруг Сергинского психоневрологического интерната.

Удар по селу. В Шелехово объединят школу и детский сад
12:48
571
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...