АЗС Прибайкалья рапортуют о недостаточных поставках топлива

Сети АЗС Иркутской области обеспокоены недостаточным объемом горюче-смазочных материалов, который поступает от местного производителя. Об этом рассказал глава регионального управления Федеральной антимонопольной службы Александр Кулиш на сессии Заксобрания Прибайкалья.

«Две недели назад проводил совещание, где ко мне обратились участники мелкооптового и розничного топливного рынка и высказали озабоченность по поводу недостаточного объема ГСМ, выделяемого со стороны местного производителя. Речь идет о деятельности компании «Роснефть». Материалы были направлены нами в Москву в Федеральную антимонопольную службу», — сообщил Кулиш (процитировано с www.irk.ru).

Глава УФАС по Иркутской области также подчеркнул, что ведомство следит за изменением цен на топливо в оптовом, мелкооптовом и розничном сегментах рынка, информируя обо всем Федеральную антимонопольную службу.

Кулиш пояснил, что изменение цены в рознице зависит от изменения оной на оптовом рынке. Если сравнивать с летом и осенью 2018 года, когда цены на горючее существенно выросли, в настоящее время ситуация стабильная.

АЗС Прибайкалья рапортуют о недостаточных поставках топлива
17:36
382
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...