Дмитрий Медведев – о «мусорной» реформе: «Мы заморозили рост платы за негативное воздействие на окружающую среду»

Москва, 20.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Правительство РФ заморозило рост платы за негативное воздействие на окружающую среду в рамках новой системы обращения с ТКО. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе тематической видеоконференции с представителями субъектов РФ 19 февраля.

– Реформа сложная, мы готовили ее долго, и с этого года началась ее реализация. Преобразования происходят без серьезных сбоев. Большинство регионов перешли на новую систему обращения с ТКО либо на всей своей территории, либо пока в отдельных районах. Общая задача заключается в том, чтобы не только перестроить отрасль, но и не допустить необоснованной платы за вывоз мусора, – цитирует пресс-служба губернатора Приангарья обращение Дмитрия Медведева к представителям регионов.

Напомним, Иркутская область, как и вся Россия, перешла на новую систему обращения с ТКО с 1 января 2019 года. В первом квартале этого года плата за новую коммунальную услугу начисляется с квадратного метра. Внедрение реформы идет в тестовом режиме. Согласно решению губернатора Сергея Левченко, начиная со второго квартала 2019 года, способ начисления платы главы муниципальный образований будут выбирать самостоятельно.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

17:48
424
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...