Депутаты ЗС направят запрос правительству Прибайкалья по срыву капремонта лифтов

Депутаты Заксобрания направят запрос председателю правительства региона Руслану Болотову по ситуации со срывом капремонта лифтов в Ангарске.

Напомним, на сессии ЗС 20 февраля фракция ЛДПР предложила провести депутатскую проверку по этому вопросу, однако депутаты от КПРФ заблокировали инициативу ЛДПР и предложили свою: вместо депутатской проверки направить парламентский запрос правительству региона.

В итоге парламентский запрос подписали 16 депутатов от фракции КПРФ, один – от «Гражданской платформы» и трое – от «Справедливой России». В обращении они просят председателя правительства Болотова провести проверку и выяснить, какие нарушения допустили подрядчики, почему были нарушены сроки по контрактам с Фондом капремонта. Также депутаты просят информацию о том, сколько лифтов отремонтировали в 2018 году, сколько ещё нужно запустить и сколько планируют заменить в 2019 году.

Глава комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов предлагал отстранить от подписания запроса главу фракции КПРФ Андрея Левченко, так как его помощник работает в фирме «Звезда», которая и провалила программу капремонта лифтов в Ангарске. Левченко не согласился с этим, заявив, что помощники депутатов имеют право работать в коммерческих организациях, и он будет «только рад, если будут найдены нарушения, чтобы ответственные были наказаны».

Ранее Бабр писал:

Провал капремонта лифтов в Ангарске. Фракция КПРФ Заксобрания Прибайкалья испугалась проверки?

Щепки, лес и атака на губернатора. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа

Левченко Андрей, Иркутск, 43 сессия Законодательного собрания Иркутской области, 19 октября 2016 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект «Лица Сибири»"

Депутаты ЗС направят запрос правительству Прибайкалья по срыву капремонта лифтов
18:40
461
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...