Напоследок от Лагерфельда. О жизни и красоте с равнодушием к миру

19 февраля в Париже на 86 году жизни скончался выдающийся немецкий модельер, парфюмер и фотограф, главный кутюрье домов моды Fendi и Chanel, основатель дома моды Karl Lagerfeld и создатель парфюмерного аромата с запахом книги Карл Отто Лагерфельд.

«Кайзер мира моды» прославился не только своими коллекциями одежды и невероятной личной библиотекой, насчитывающей более 300 тысяч книг, но и колкими, порой даже циничными, афоризмами. Многим из которых, кстати, трудно отказать в точности и справедливости. Судите сами:

Когда вы начинаете носить спортивные штаны каждый день, значит, что-то в вашей жизни пошло не так.

Вы можете видеть жизнь в розовом цвете, но только не носите его!

Книги – это наркотики в твёрдых переплётах без опасности передоза. Я – счастливый книжный наркоман.

Тщеславие – самое здоровое чувство в жизни.

Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег!

Лучше быть раздвоившейся личностью, чем не быть личностью вовсе.

Ненавижу интеллектуальные разговоры. Меня интересует только моё собственное мнение.

Я никогда не курил, не напивался и не принимал наркотики. Забавно, что людям нравится моё занудство.

Когда мне было четырнадцать, моя мама сказала: «Тебе не стоит курить. У тебя не очень красивые руки и это будет бросаться в глаза».

Женщина, у которой нет вкуса, даже в стильном платье будет безвкусной.

Никогда не используйте слово «дешёвый»… Ты можешь быть самым элегантным в мире просто в футболке и джинсах – всё зависит только от тебя.

Моя главная проблема в жизни – это равнодушие к внешнему миру.

Когда люди говорят о старых добрых временах, я им отвечаю: «Это не времена старые, это вы старые».

Забудьте о прошлом. Если вы ностальгируете, то ваше время закончилось. Мы должны сами подстраиваться под настоящее, раз уж оно не подстраивается под нас.

Когда ты начинаешь критиковать время, в котором живёшь, – твоё время вышло.

Если бы я был русской женщиной, то, наверное, стал бы лесбиянкой, потому что все русские мужчины очень уродливы.

Россия – страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины.

Мужчина «за 40», говорящий о сексе, выглядит вульгарно.

Люди переоценивают значение плотских утех в жизни. Процесс, который порой растягивается на часы, можно быстренько закончить за считанные минуты и заниматься более полезными делами.

Модные дизайнеры – диктаторы вкуса.

Я не советую невестам выбирать меня дизайнером свадебного платья. Все, для кого я их создал, развелись.

Нет красоты без странности.

Фото: Remy de la Mauviniere / AP Photo

Напоследок от Лагерфельда. О жизни и красоте с равнодушием к миру
Источник:
18:44
482
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...