УФАС ведёт расследование по контрактам Фонда капремонта Прибайкалья

Глава регионального УФАС Александр Кулиш на сессии Заксобрания 20 февраля сообщил, что у ведомства «много вопросов к деятельности Фонда капремонта».

По его словам, УФАС выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства при проведении торгов, по результатам которых Фонд капремонта выбрал подрядчика для ремонта или замены лифтов в Ангарске и ещё нескольких городах Иркутской области. Сейчас по этому поводу УФАС проводит разбирательство.

Напомним, на сессии Заксобрания 20 февраля обсуждалась ситуация со срывом программы капремонта лифтов в Ангарске, Иркутске, Саянске и Усолье-Сибирском. Подрядчик ООО «Звезда» не справился с объемом работ, и до сих пор не завершил ремонт тех лифтов, которые должны были запустить до конца 2018 года.

Прокуратура проводит проверку в отношении фирмы-подрядчика и Фонда капремонта.

Ранее стало известно, что ООО «Звезда» связана с бизнесом семьи губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Учредителем фирмы является Андрей Ядрышников, он же работал начальником юридического отдела ЗАО «Стальконструкция» (принадлежит Андрею Левченко) и является членом Избирательной комиссии Иркутской области от КПРФ с правом решающего голоса.

Ранее Бабр писал:

Депутаты ЗС направят запрос правительству Прибайкалья по срыву капремонта лифтов

Провал капремонта лифтов в Ангарске. Фракция КПРФ Заксобрания Прибайкалья испугалась проверки?

В Иркутской области оштрафовали подрядчика по замене лифтов на 14,5 миллиона рублей

УФАС ведёт расследование по контрактам Фонда капремонта Прибайкалья
08:32
1192
Бабр
Апофигист
10:34
Директором хвирмы Звезда, то есть, вершителем всех безобразий является Олег Хамуляк, его покровителем в ФКР И.о. — Королев.
Загрузка...