«Ермак» обыграл лидера на выезде

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался со СКА-«Невой» из Санкт-Петербурга. Отметим, что СКА-«Нева» уверенно лидирует в турнирной таблице и является главным фаворитом текущего сезона. Тем не менее, ангарская команда очень успешно противостояла лидеру, безукоризненно отыграла в обороне, а проведя отличный игровой отрезок в начале второй двадцатиминутки, забросила шайбу, ставшую победной.

Гол «Ермак» забил на первой минуте второго периода. В ходе решительной атаки ангарчан вратарь хозяев отразил бросок Валерия Бочкарева, но Артур Гиндуллин первым успел на добивание и с очень острого угла отправил шайбу в ворота СКА-«Невы».

Эта шайба стала победной для гостей. В оставшееся время встречи питерская команда много атаковала, за матч нанеся по воротам соперника 77 бросков, но пробить оборону гостей так и не смогла. 1:0 — победа «Ермака».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет на выезде 22 февраля, когда встретится с «Югрой».

Олег Болякин, главный тренер «Ермака»:

— Всех болельщиков «Ермака» с победой, команду с победой. Очень рад этой победе: ребята бились, воевали. Против нас играла сильная команда, но мы надежно сыграли в обороне, в сложные моменты выручил вратарь.