ИГУ будет готовить менеджеров в социально-культурной сфере

Иркутск, 21.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) открывается новое направление подготовки – программа бакалавриата «Социально-культурная деятельность», профиль «Менеджмент социально-культурной деятельности». Право на реализацию образовательного процесса университет получил в 2018 году, сообщает пресс-служба вуза.

Подготовка в Институте социальных наук гарантирует выпускнику получение широкого спектра практических навыков, базирующихся на фундаментальных знаниях менеджмента. Важная особенность обучения – наличие у преподавателей богатого практического опыта управления и развития социально-культурной деятельности.

Отучившись четыре года, выпускники нового направления получат дипломы с присвоением квалификации «Менеджер социально-культурной сферы». Специалисты этой сферы способны развивать бизнес в учреждениях культуры и досуга, включая частные формы предпринимательства.

Сфера трудоустройства менеджеров социально-культурной деятельности включает в себя государственные и муниципальные учреждения культуры, а также организацию досуга населения различных возрастных групп и культурно-просветительскую работу.

В ИГУ говорят, что в Иркутске пока нет вузов, готовящих кадры по этому направлению, поэтому достаточно много иркутян вынуждены были отправляться на учебу в Улан-Удэ и друге города за пределы региона. Областной колледж культуры в Иркутске успешно готовит специалистов среднего управленческого звена по такому же профилю, теперь у них будет возможность повышать свой образовательный уровень.

Первый набор по очной и заочной формам обучения направления пройдет в абитуриентскую кампанию этого года.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

11:48
622
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...