Конкурс «Начинающий фермер» стартовал в Иркутской области

Областной конкурс «Начинающий фермер», который проходит в рамках IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), начался в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, на конкурс поступило 12 проектов от студентов организаций среднего профессионального образования, а также 34 школьных проекта по трем направлениям: животноводство и пчеловодство, растениеводство, агротуризм, производство хлеба и хлебобулочных изделий.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

— Я благодарен вам, что вы принимаете участие в этом конкурсе. Это уже говорит о том, что вы активные, решительные люди. Мы видим, как развивается сельское хозяйство не только в регионе, как внедряются новые технологии, оборудование, техника и цифровые решения. Растет конкуренция, повышается эффективность. Сельское хозяйство очень разносторонняя отрасль, и нам необходимы молодые, инициативные люди, которые действительно любят эту профессию, готовы работать в аграрном секторе. Со стороны государства оказывается всевозможная поддержка, — цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Прибайкалья Илью Сумарокова.

Отметим,  по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко с 2018 года увеличен максимальный размер гранта начинающим фермерам с 1,5 до 3 млн рублей. В регионе сегодня действуют крупные и средние предприятия, у которых есть потребность в квалифицированных кадрах, им предлагается достойная заработная плата. Список вакансий регулярно формируется и публикуется на официальном сайте минсельхоза региона.


Конкурс «Начинающий фермер» стартовал в Иркутской области
12:16
684
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...