С честью выполнившие долг: в Чунском районе чествовали воинов-афганцев

15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году исполнилось 30 лет с момента, когда территорию республики покинул последний советский солдат. За девять лет войны в Афганистане наша армия понесла самые большие потери со времен Великой Отечественной войны.

В честь этого события в Центре театрального творчества «ЛиК» прошло торжественное мероприятие. На встрече присутствовали воины-интернационалисты, представители администрации района, общественных организаций участников боевых действий.

— Время никогда не сотрет память об Афгане и всегда будет отзываться болью в сердцах матерей, отцов, вдов, детей тех парней, которые возвращались домой «грузом-200». Это особая страница в истории страны и судьбе нашего народа. Сегодня есть разные оценки причин и итогов афганской войны. Но важно другое: наши солдаты и офицеры —  тогда еще совсем молодые люди – проявили верность присяге, мужество, стойкость и героизм. Они достойно выполнили свой воинский, интернациональный и патриотический долг. Уважаемые воины-интернационалисты, примите дань глубокого уважения к вашим боевым заслугам и разрешите от имени всех жителей района пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, — сказал первый заместитель мэра Алексей Емелин в своей приветственной речи.

Для гостей был организован праздничный концерт, были вручены памятные подарки с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия, мира, согласия и процветания нашей Родине.

В Чунском районе сейчас проживают более 20 участников войны в Афганистане. Пятерым из них, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, директором Управления социальной защиты населения по Чунскому району И. Онуфриади были вручены уведомления на единовременную выплату в размере 50 тысячи рублей.

По информации пресс-службы районной администрации

Агрегатор новостей 24СМИ
С честью выполнившие долг: в Чунском районе чествовали воинов-афганцев
12:16
615
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...