Расходы на вывоз ТКО компенсируют льготникам в Иркутской области

Компенсацию на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами предоставляют льготникам в Иркутской области с 1 января 2019 года. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, эту выплату выдают на тех же основаниях, что и прочие льготы на услуги ЖКХ.

Предоставление компенсации ведется управлениями социальной защиты по месту жительства после поступления сведений от регионального оператора об оплате услуги за вывоз мусора. Если человек уже является получателем мер социальной поддержки по оплате ЖКУ, дополнительно обращаться в учреждения социальной защиты населения для назначения компенсации за услуги по обращению с ТКО не требуется.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг установлена для отдельных категорий ветеранов и членов их семей,  инвалидов и семей, у которых есть дети-инвалиды, ВИЧ-инфицированных несовершеннолетних, ветеранов труда, тружеников тыла, ветеранов труда Иркутской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, многодетных семей.


Расходы на вывоз ТКО компенсируют льготникам в Иркутской области
13:20
462
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...