Для будущих артистов балета в Иркутском театральном училище организовали бесплатные просмотры

Иркутск, 22.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутское театральное училище организовали просмотры-консультации для желающих поступить на специальность «Искусство балета». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкультуры.

Основной набор на новую специальность стартует уже в конце мая 2019 года. Смотры-консультации организованы в помощь родителям и потенциальным абитуриентам, оканчивающим в этом году четвёртый класс.

Все консультации проводятся в присутствии родителей или законных представителей детей. На консультации опытные преподаватели-хореографы не только оценят физические и психологические данные ребят, но и посоветуют, как лучше подготовиться к отборочным турам, говорят в министерстве культуры Иркутской области.

Напомним, первый набор на новую специальность «Искусство балета» был открыт в Иркутском театральном училище в 2018 году. Летом и осенью 13 мальчиков и девочек были приняты на обучение в Иркутское театральное училище на специальность «Искусство балета». Утром они учатся в 5 «Т» классе средней школы №14 с углублённым изучением отдельных предметов, а с обеда у них проводятся занятия по профильным дисциплинам. В программе классический и историко-бытовой танец, гимнастика, ритмика, фортепиано, французский. С каждым годом количество предметов будет расти. К трудовой деятельности на подмостках театра или в классе хореографии ребята смогут приступить сразу по окончании обучения, которое рассчитано на восемь лет. Им присвоят квалификацию «Артист балета, преподаватель».

КООРДИНАТЫ:

  • Бесплатные просмотры и консультации проводятся по воскресениям с 14:00 до 16:00. Предварительная запись по телефону 8(3952)20-94-62 обязательна.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

09:08
464
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...