Прокуратура: ООО «Звезда» представило подложные документы для участия в конкурсе по ангарским лифтам

Ангарск, 22.02.19 (ИА «Телеинформ»), — ООО «Звезда» представило подложные документы для участия в конкурсе по ремонту и замене ангарских лифтов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, прокуратурой Ангарска выявлен факт предоставления ООО «Звезда» в министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области заведомо подложных документов. Это было сделано для участия в предварительном отборе подрядных организаций для выполнения работ по замене лифтового оборудования в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домах.

По материалам прокурорской проверки УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Напомним, до 1 декабря 2018 года в Ангарске Фонд капремонта региона должен был заменить лифты в 30 многоквартирных домах. До сих пор лифты не работают в двух из них – это дом №17 в 84 квартале и дом №24 в 85 квартале. Процедуру сдачи лифтового оборудования по этим адресам планируют завершить до конца следующей недели. Сегодня в городе акты ввода в эксплуатацию получены на 52 новых лифта. По остальным – устраняются замечания.

Неделю назад стало известно, что компанию-подрядчика оштрафуют за нарушения на 14,5 млн рублей. Кроме того, депутаты Законодательного собрания Иркутской области пытались инициировать проверку по этой проблеме, но на сессии областного парламента ее заблокировали фракции КПРФ и «Справедливая Россия».

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

11:16
376
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...