Бюджет Натальи Левченко: что-то не сходится

На фоне скандала с незадекларированным коттеджем губернатора Иркутской области Сергея Левченко, незаметным оказался другой скандал — с доходами и расходами его супруги Натальи Левченко.

Как известно, доходы супругов также должны декларироваться. В прошлом году деятельница страхового рынка задекларировала годовой доход в 7,5 миллионов рублей. Неплохо — хотя на фоне гигантских долгов Андрея Левченко перед Татьяной Казаковой это капля в море.

Интересно другое. Во всех зарубежных поездках Наталья Левченко сопровождает своего мужа. Не будучи при этом ни журналистом губернаторского пула, ни сотрудницей правительства Иркутской области. Оставим в стороне этическую сторону вопроса, хотя выглядит это плохо. Все-таки Сергей Левченко не глава государства, а его супруга — не первая леди. А потому никакой необходимости возить ее на все официальные мероприятия нет.

На упреки в том, что супруга губернатора ездит по заграницам за бюджетный счет, пресс-служба обычно отвечает, что Наталья Левченко сама платит за поездки из своего кармана. Однако бюджет как-то не сходится.

За 2018 год ее расходы только на заграничные поездки превысили 10 миллионов рублей. С доходом в 7,7 миллионов это совсем не совпадает. Особенно учитывая, что семья Левченко живет на широкую ногу и ни в чем себе не отказывает. Не исключено, что на путешествия «первой леди» все-таки тратится региональный бюджет.

Данный факт может привлечь серьезное внимание силовиков и стать гораздо более серьезным компроматом для иркутского губернатора, чем незадекларированный коттедж. Который, по самым скромным оценкам, обошелся минимум в 80 миллионов.

Левченко Сергей? Левченко Наталья, фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»"

Бюджет Натальи Левченко: что-то не сходится
11:46
478
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...