Двое осужденных совершили побег из колонии-поселения в Ангарске

Ангарский городской суд Иркутской области вынес приговор двум осужденным, которых обвиняли в побеге из мест лишения свободы лицом, а одного из них — в краже средств с банковского счета.

Как сообщили сегодня, 22 февраля, в прокуратуре региона, будучи осужденными за совершение тяжких преступлений, оба мужчины отбывали наказание в исправительной колонии строгого режима. Затем вид режима наказания был изменен, и обоих перевели на участок колонии-поселения ИК-15 в Ангарске.

В октябре прошлого года один из осужденных похитил более 94 тысяч рублей, находящиеся на банковской карте некоей женщины, и перевел их на карту своей матери. О краже он сообщил своему подельнику, с которым отбывал наказание. Тот предложил ему совершить побег.

Вступив в сговор, преступники самовольно покинули территорию колонии–поселения. При следовании в Иркутск они забрали банковскую карту у матери одного из осужденного, обналичили деньги и потратили на свои нужды. Спустя двое суток, обоих беглецов задержали на съемной квартире в Иркутске.

Суд назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и пять лет два месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, был удовлетворен иск потерпевшей женщины.

11:50
357
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...