Акция "Свободные руки" прошла на Вернинском ГОКе в Бодайбинском районе Иркутской области

Акция «Свободные руки» прошла на Вернинском ГОКе в Бодайбинском районе Приангарья. Задача мероприятия — обучить всех работников правилам безопасности. В течение нескольких месяцев сотрудники отдела по охране труда провели более 300 бесед с людьми. Работа осуществлялась ежедневно. Специалисты отдела останавливали людей, которые не выполняли требования по безопасному передвижению и объясняли, почему не стоит держать руки в карманах и разговаривать по телефону во время ходьбы. Руки должны быть обязательно свободными, чтобы сохранять равновесие и в случае падения избежать серьезных травм. Для соблюдения этих требований в рамках акции были приобретены и выданы дополнительные комплекты зимних перчаток. Сегодня уже можно увидеть результат работы – большинство сотрудников соблюдают несложные правила, снижая риск получения травм зимой. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили на предприятии.

Этой зимой на Вернинском ГОКе реализовали порядка 10-ти разноплановых проектов. Они касаются уборки снега, безопасного передвижения людей по маршрутам передвижения в вахтовом поселке, покупки дополнительных элементов одежды. Удалось улучшить ситуацию по крупным направлениям и доработать много мелочей, которые помогли приблизить вахтовый поселок к высоким стандартам безопасности.

Медпункт. Фото: «Полюс»

Дорожка. Фото: «Полюс»

1 / 2

Также для сотрудников закупили новые зимние ботинки со специальной подошвой, которая имеет высокую защиту от скольжения. Уборка снега и посыпка гравийной смесью дорог ведется ежедневно – для этого куплена дополнительная техника и увеличен штат рабочих.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

11:50
389
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...