Многодетную мать с четырьмя детьми спасли пожарные Иркутска

Сегодня 7:20 утра в пожарную часть Иркутска очевидцы сообщили о том, что горит крыша дома на улице Автомобильной. По прибытию на место огнеборцы увидели, что крыша двухэтажного дома объята пламенем. С первого этажа самостоятельно эвакуировались 9 человек. Пожарным они сказали, что наверху осталась женщина с маленькими детьми. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, мать с детьми пожарные обнаружили в дальней комнате.

— Они прятались от наступающего огня в дальней комнате. В коридоре, ведущем к этому крылу дома, уже горел потолок. Дети были напуганы и раздеты, на руках у женщины плакал новорожденный ребенок. Укрыв ребятишек и мать, мы спустили их на первый этаж и благополучно вывели на свежий воздух, — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №4 капитан внутренней службы Сергей Логачев.

Спасенных тут же осмотрели медики, но никому не потребовалась госпитализация.

Пламя потушили спустя час. Еще час потребовался на ликвидацию последствий. В результате пожара повреждена кровля дома  и потолочные перекрытия на площади 80 квадратных метров. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Многодетную мать с четырьмя детьми спасли пожарные Иркутска
Источник:
12:22
471
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...