HeadHunter: 68% иркутских мужчин уверены, что служба в армии пригодилась в работе

Иркутск, 22.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Больше половины иркутских мужчин уверены, что служба в армии помогает в работе.

Такие данные опубликовала служба исследований рекрутинговой компании HeadHunter. Опрос проведен среди соискателей специально ко Дню защитника Отечества.

Результаты анкетирования гласят, что 59% иркутян служили в армии. При этом 82% опрошенных проходили службу в Астраханской и Липецкой областях. Больше всего сотрудников, исполнивших свой гражданский долг, зафиксировано в сферах «Безопасность» и «Транспорт, логистика». В меньшинстве – специалисты по направлениям «Консультирование» и «Наука, образование».

Среди тех, кто прошёл армейскую службу, почти каждый седьмой иркутянин (15%) утверждает, что навыки, полученные им в рядах вооруженных сил, скорее мешают в работе, чем помогают. Однако 68% опрошенных мужчин считают, что приобретенные умения и знания им точно пригодились в работе. Больше всего таких соискателей в сферах «Безопасность», «Высший менеджмент» и «Государственная служба».

Всего 33% соискателей утверждают, что работодатели регулярно спрашивают, служили они в армии или нет. Вместе с тем 40% опрошенных говорят, что работодатели задают подобный вопрос крайне редко.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

12:26
366
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...