Братчанин изрезал ножом своего знакомого

Братск, 22.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Братчанин в ходе ссоры изрезал ножом своего знакомого.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, Падунский районный суд Братска вынес приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В октябре 2018 года в ходе распития спиртного между подсудимым и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого преступник вооружился ножом и нанес множесмтвенные удары в грудь и шею потерпевшего, причинив тяжкий вред его здоровью.

Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора к подсудимому на сумму более 324 тысяч рублей за оказанное лечение потерпевшему в пользу государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области».

Приговор суда вступил в законную силу.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

12:26
392
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...