Акция «Свободные руки» прошла на Вернинском ГОКе в Бодайбинском районе

Бодайбинский район, 22.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Акция «Свободные руки» прошла на Вернинском ГОКе в Бодайбинском районе.

Как сообщают в компании, задача мероприятия – обучить всех работников правилам безопасности. Сотрудники отдела по охране труда в течение нескольких месяцев провели более 300 бесед с людьми в рамках этой акции. Работа осуществлялась ежедневно. Специалисты отдела останавливали людей, которые не выполняли требования по безопасному передвижению и объясняли, почему не стоит держать руки в карманах и разговаривать по телефону во время ходьбы. Руки должны быть обязательно свободными, чтобы сохранять равновесие и в случае падения избежать серьезных травм. Для соблюдения этих требований в рамках акции были приобретены и выданы дополнительные комплекты зимних перчаток. Сегодня уже можно увидеть результат работы – большинство сотрудников соблюдают несложные правила, снижая риск получения травм в зимнее время.

Этой зимой на Вернинском ГОКе реализовали около 10 разноплановых проектов. Они касаются уборки снега, безопасного передвижения людей по вахтовому поселку, покупки дополнительных элементов одежды. Удалось улучшить ситуацию по крупным направлениям и доработать много мелочей, которые помогли приблизить вахтовый поселок к высоким стандартам безопасности.

Также для сотрудников закупили новые зимние ботинки со специальной подошвой, которая имеет высокую защиту от скольжения. Уборка снега и подсыпка гравийной смесью дорог ведется ежедневно – для этого куплена дополнительная техника и увеличен штат рабочих.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

12:26
405
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...