На сильном пожаре в Иркутске спасли женщину с четырьмя детьми

Расчеты сразу трех пожарно-спасательных частей Иркутска были задействованы для борьбы с сильным пожаром, который произошел сегодня около 7:00 в двухэтажном кирпичном коттедже на улице Автомобильной. На тушение огня, которое продолжалось более часа, направили четыре автоцистерны и 20 человек личного состава. Для подачи воды была проложена магистральная линия длиной 220 метров. 

К моменту прибытия первого подразделения кровля дома была полностью охвачена огнем. С первого этажа самостоятельно эвакуировались девять человек. Они сообщили огнеборцам, что на втором этаже находится женщина с четырьмя детьми.

Как рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №4 Сергей Логачев, они прятались от наступающего огня в дальней комнате. В коридоре, ведущем к этой части дома, уже горел потолок. Дети были напуганы и раздеты, на руках у женщины плакал новорожденный ребенок. Укрыв их, пожарные благополучно вывели жильцов на улицу.

Спасенных осмотрели медики, однако ни женщине, ни ее детям госпитализация не потребовалась.

В результате пожара повреждены кровля дома и потолочные перекрытия на площади 80 квадратных метров. Причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации печного отопления.

На сильном пожаре в Иркутске спасли женщину с четырьмя детьми
12:54
433
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...