Братчанин, едва не убивший знакомого в пьяной драке, должен возместить ТФОМС более 324 тысяч рублей за его лечение

4 года колонии и компенсация на сумму более 300-т тысяч рублей – такой приговор вынес Падунский районный суд 28-летнему братчанину, которые серьезно избил своего приятеля. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия»).

Судом установлено, что в октябре 2018-го года во время застолья между собутыльниками произошел конфликт. Ссора разгорелась не на шутку, и в ход пошли кулаки, а затем и нож. Обвиняемый нанес несколько ударов в грудь и шею потерпевшего. К счастью, медикам удалось спасти жизнь раненого, однако причиненный ему вред расценивался как тяжкий.

В результате происшествия было возбуждено уголовное дело, и спустя 4 месяца после драки подозреваемый услышал приговор – лишение свободы на 4 года с отбыванием в колонии общего режима. Однако сроком он не отделается — судом также удовлетворен иск прокурора о компенсации расходов больницы на лечение потерпевшего. Так что осужденный должен будет выплатить Территориальному фонду обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области, который финансирует лечебные учреждения, более 324-х тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Братчанин, едва не убивший знакомого в пьяной драке, должен возместить ТФОМС более 324 тысяч рублей за его лечение
Источник:
13:54
441
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...