В Иркутске из горящего дома пожарные спасли мать с четырьмя детьми

Иркутск, 22.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске утром 22 февраля из горящего дома пожарные спасли мать с четырьмя детьми.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, ранним утром горящую крышу двухэтажного дома по улице Автомобильной в Иркутске заметили очевидцы и вызвали пожарных. В 7:20 на спасение людей выехали пожарные расчеты трех пожарно-спасательных частей города.

На момент прибытия первого подразделения пожарных кровля дома была полностью охвачена огнем. С первого этажа самостоятельно эвакуировались девять человек. Они и сообщили огнеборцам, что на втором этаже горящего дома находится женщина с четырьмя детьми.

– Мы поднялись наверх и нашли их. Они прятались от наступающего огня в дальней комнате. В коридоре, ведущем к этому крылу дома, уже горел потолок. Дети были напуганы и раздеты, на руках у женщины плакал новорожденный ребенок. Укрыв ребятишек и мать, мы спустили их на первый этаж и благополучно вывели на свежий воздух, – рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №4 капитан внутренней службы Сергей Логачев.

Спасенных осмотрели врачи бригады скорой медицинской помощи, ни женщине, ни ее детям госпиталиция не потребовалась, их состояние медики оценили как удовлетворительное.

Когда все жильцы дома оказались в безопасности, огнеборцы приступили к тушению пожара. На борьбу с огнем были задействованы четыре автоцистерны, работали 20 человек личного состава, была проложена магистральная линия на 220 метров. Через час пожар был потушен, еще час потребовался для ликвидации всех последствий. В результате пожара повреждены кровля дома и потолочные перекрытия на площади 80 квадратных метров.

По предварительным данным причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

13:54
563
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...