Вопросы социального характера рассмотрели в Иркутской региональной приемной председателя ЕР

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников 21 февраля провёл личный прием граждан в Региональной Общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Очень сложно решить «квартирный вопрос», но ещё сложнее доказать нуждаемость в нем. Жителя Иркутска, ветерана боевых действий, очень смутил приказ Жилищного Департамента о снятии его семьи с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Включенными в эту очередь они стали ещё до вступления в действие Жилищного Кодекса РФ, но, поскольку, недавно построенный на приобретенном им земельном участке индивидуальный жилой дом стал собственностью, органами местного самоуправления и было принято такое решение. Депутат пообещал дать правовую оценку сложившейся ситуации.

Не секрет, что вопросы страхования жизни, имущества, гражданской ответственности стали значительной частью гражданских правоотношений, но, по мнению посетителя, пришедшего на прием к депутату, это направление в нашем регионе развивалось куда лучше, если бы был достигнут более тесный уровень партнерства областных властей с новыми участниками рынка страховых услуг из числа крупных федеральных компаний с устойчивой положительной репутацией. Александр Ведерников отметил, что обсуждение данного вопроса возможно только при участии органов исполнительной власти области.

Обращений по вопросу присвоения звания «ветеран труда Иркутской области» стало гораздо больше после принятия областным парламентом соответствующего закона, и, как бы в продолжение этой статистики, на прием пришла женщина, имеющая награду «Ударник коммунистического труда» и большой стаж работы за плечами. Но уполномоченный орган власти, в связи с отсутствием ряда подтверждающих документов, принял решение об отказе ей в определении статуса «ветерана труда». В законности отказа и предстоит разобраться депутату.

Подобные приемы – часть той работы, которая проводится депутатами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области, и конечный результат – улучшение социально-экономического положения каждого из обратившихся.

Более подробную информацию о личные приемах депутатов разных уровней в РОП ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вы можете получить по телефону «Горячей линии» +7(902)513-46-77, а также на сайте www.rop38.ru

Вопросы социального характера рассмотрели в Иркутской региональной приемной председателя ЕР
14:26
450
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...