Братчан 26 февраля приглашают на встречу с представителями Совета по правам человека

Делегация Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) прибудет в Братск на следующей неделе.

Правозащитники во главе с председателем СПЧ Михаилом Федотовым намерены посетить целый ряд социальных, медицинских и исправительных учреждений в Иркутске и Братске, чтобы познакомиться с условиями пребывания в них детей и взрослых и проверить, как соблюдаются права граждан. Также они встретятся с представителями общественных организаций, судебных и правоохранительных органов.

Делегация будет работать в Приангарье с 25-го по 28-е февраля, в областном центре состоится выездное заседание совета. По предварительным данным, одной из главных тем визита станет экологическая ситуация в городах региона.

26-го февраля члены делегации СПЧ будут работать в Братске. В этот день в 19:00 запланирована работа «Мобильной приемной СПЧ», в которой ждут граждан, желающих сообщить о нарушении прав человека. Она будет открыта в администрации города (пр-т Ленина, 37, 1-й этаж, кабинет 100). Предварительная запись не требуется, прием будут вести в порядке очереди. Помимо гостей из Москвы, братчан готовы будут выслушать представители правительства области и Прокуратуры Иркутской области.

В Иркутске встреча с горожанами пройдет в это же время, 26-го февраля в 19:00, в здании Правительства Иркутской области (ул. Ленина, 1«а», 1 этаж). Желающие побывать на ней могут получить консультации и пройти предварительную запись по телефонам: 8800-100-00-38 или 8(3952) 25-65-70.

В заключение рабочей программы члены совета проведут ряд тематических круглых столов и встретятся с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

Братчан 26 февраля приглашают на встречу с представителями Совета по правам человека
Источник:
14:26
525
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...