В Боханском районе под суд отправят нетрезвого водителя без прав

Боханский район, 22.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Боханском районе водитель, севший за руль пьяным и без прав, отправится под суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнением законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Обвиняемый постановлением мирового судьи в мае 2016 года был привлечен к административной ответственности за отказ освидетельствования на состояние опьянения, ему было назначено наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

Несмотря на это, в декабре 2018 года в селе Дундай Боханского района обвиняемый вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД при управлении транспортным средством ВАЗ-2121 в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным постановлением направлено в Боханский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:10
401
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...