Сергей Левченко принял участие в торжественных мероприятиях ко Дню защитника Отечества

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, прошли в Иркутске. Отдание воинских почестей павшим в боях при исполнении воинского долга, и торжественное прохождение воинских подразделений состоялись у мемориала «Вечный огонь Славы». Губернатор Прибайкалья Сергей Левченко принял участие в возложении гирлянды и цветов к Вечному Огню и памятнику дважды герою Советского Союза Афанасию Белобородову. Глава региона отметил, что уроженцы региона во все времена – с прошлых веков до наших дней – были бесстрашными воинами.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

— День защитника Отечества отмечают люди всех поколений, возрастов и вероисповеданий. Наша история изобилует огромным количеством подвигов на военных фронтах. Я с особой благодарностью обращаюсь к ветеранам, которые защитили нашу страну и передали сегодняшним военнослужащим военные традиции. Я уверен, что сегодняшние защитники Отечества являются той силой, на которой основывается наша уверенность в будущем. Представители Иркутской области всегда достойно воевали на всех фронтах. Это отмечено многими наградами. Мы безмерно вам благодарны, — цитирует Сергея Левченко пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

В музыкальном театре имени Николая Загурского состоялся торжественный прием губернатора по случаю празднования Дня защитника Отечества. На мероприятии Сергей Левченко вручил военным и ветеранам воинской службы благодарности и почетные грамоты «За многолетний труд и высокий профессионализм, безупречную работу (службу), за достижения в общественной сфере деятельности». Участие в приеме приняли руководители воинских частей и военного комиссариата Иркутской области, правоохранительных структур, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, военнослужащие, почетные граждане, представители национально-культурных и общественных организаций, кадеты, студенты.

— Во все времена служба верой и правдой на благо государства в любой сфере деятельности считалась делом доблести, чести и верности Отчизне. Для каждого человека, готового отдать Родине все свои силы, опыт, знания и энергию, этот праздник — один из самых дорогих и значимых. Солдаты и офицеры, которые в мирное время проходят службу на иркутской земле, достойно выполняют свой воинский долг. На их примере видим, что нравственные ценности и моральные ориентиры, которыми всегда был силен наш народ, остались неизменными, — приводит пресс-служба слова губернатора.


Сергей Левченко принял участие в торжественных мероприятиях ко Дню защитника Отечества
18:10
487
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...