С «Усольехимпрома» для утилизации вывезли баллоны с остатками ртути

С территории ООО «Усольехимпром» специализированная подрядная организация «Сибртуть», имеющая лицензию и требуемое оборудование, вывезла 1082 баллона с остатками ртути и ртутьсодержащих отходов.

Как утверждает руководство ГО и ЧС Усолья-Сибирского, баллоны и ртутьсодержащий мусор упакованы в герметичную тару и с соблюдением надлежащих мер безопасности вывезены в город Новосибирск для утилизации и обезвреживания. 21 февраля первый этап утилизации завершился. Охрана с цеха, где хранились баллоны, снята.

По информации администрации города, за вывоз баллонов конкурсный управляющий Усольехимпрома заплатил новосибирской организации 1,5 миллиона рублей.

Второй этап начнется с установлением плюсовой температуры, — территорию, где хранились баллоны, и кузов задержанного автомобиля, в который злоумышленники загрузили баллоны с остатками ртути, обработают раствором реагента.

Третий этап – полная очистка промплощадки от ядохимикатов и передача ее для использования городу. Он начнется только после проведения демеркуризации бывшего цеха ртутного электролиза 2101.

Ранее Бабр писал:

«Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за ртути на «Усольехимпроме»

С «Усольехимпрома» для утилизации вывезли баллоны с остатками ртути
08:02
424
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...