Жителей Иркутской области поздравляют с Днем защитника Отечества

Иркутская область, 23.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Первые лица региона поздравляют жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества, который отмечается 23 февраля.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это праздник настоящих мужчин – каждого, кто заботится о благополучии и стабильности России, укрепляет ее славу и мощь.

В этот день мы отдаем дань уважения воинам, которые вписали героические страницы в историю страны, чествуем тех, кто самоотверженно охраняет покой нашей Родины.

Наша общая задача сегодня – создать условия для дальнейшего развития России, укрепления ее авторитета во всем мире.

Здоровья, бодрости духа, семейного благополучия, мирного неба над головой!

Депутат Государственной думы РФ от Иркутской области Сергей Тен

 

Уважаемые жители Иркутской области!

От всей души поздравляю вас с одним из самых важных праздников для каждого патриота России – с Днем защитника Отечества!

Во все времена служба верой и правдой на благо государства в любой сфере деятельности считалась делом доблести, чести и верности Отчизне. Для каждого человека, готового отдать Родине все свои силы, опыт, знания и энергию, этот праздник – один из самых дорогих и значимых. Сегодня как никогда наша страна нуждается в людях со своей активной гражданской позицией, обладающих лучшими человеческими качествами, для которых интересы Российской Федерации превыше всего.

Искренне желаю жителям Иркутской области, военнослужащим, военнообязанным и воинам запаса, всем, кто сегодня стоит на страже интересов общества и государства, а также вашим родным и близким воплощения в жизнь ваших планов и идей, здоровья, счастья, благополучия и успехов в том деле, которому вы служите!

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко

 

Уважаемые жители Иркутской области!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

23 февраля – это праздник мужества, воинской доблести, чести и беззаветного служения Родине. Наша армия всегда славилась своими боевыми традициями, подвигами солдат и офицеров, которые защищали Отчество. Имена героев навсегда останутся в наших сердцах!

Мы благодарим ветеранов и всех, кто связал свою жизнь со службой Родине, кто каждый день стоит на страже закона, правопорядка, мира и спокойствия наших граждан. Это праздник настоящих мужчин, которые чтят память и заветы своих отцов и дедов, твердо знают, что гордое звание «защитник Отечества» неразрывно связано с патриотизмом и силой боевого духа.

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области и себя лично желаю всем жителям Приангарья мира, благополучия, здоровья и успехов!

Председатель ЗС Иркутской области Сергей Сокол

 

Этот поистине всенародный праздник занимает особое место в календаре знаменательных дат. Он олицетворяет неразрывную связь замечательных традиций Российского воинства, патриотизма и верности долгу, чести и достоинства, которые на протяжении веков бережно передаются из поколения в поколение.

Сегодня я выражаю особую благодарность и признательность нашим ветеранам, которые и после увольнения на заслуженный отдых остаются востребованными и продолжают передавать свой богатый, профессиональный и жизненный опыт молодому поколению.

Глубоко признателен тем, кто сегодня несет свою службу в МЧС, за самоотверженность и верность долгу. Уверен, что многолетние традиции спасателей, помноженные на современный опыт и знания, будут залогом постоянной надежности вашей ответственной работы.

Желаю всем крепкого здоровья, твердости духа, успешной и плодотворной службы на благо нашего Отечества. Счастья, мира, добра вам и вашим семьям!

Начальник ГУ МЧС по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов

 

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы чествуем тех, кто преданно служил и служит Родине, надежно защищает интересы нашей страны и граждан, обеспечивая уверенное развитие России.

И в мирное время наши военнослужащие, в том числе иркутяне, не раз рисковали своей жизнью за пределами страны, участвуя в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Южной Осетии, Сирии.

Твердо убежден: только сплоченность, единство россиян могут противостоять любой внешней угрозе, гарантировать целостность и безопасность нашего Отечества.

Особые поздравления – иркутянам, которые сейчас несут боевое дежурство вдали от родного города, всем, кто служил в рядах Вооруженных Сил России, участникам боевых действий. Низкий поклон – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла!

В нашей стране с Днем защитника Отечества принято поздравлять не только тех, для кого защита Родины стала профессией. Убежден, почетный долг и обязанность каждого мужчины – быть поддержкой и опорой, оберегать свою семью, город, в котором живешь, родной край.

Желаю всем землякам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, успехов в любых начинаниях и мирного неба над головой!

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников


Уважаемые военнослужащие, офицеры запаса, ветераны военной службы, участники боевых действий!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Как символ человеческой отваги и мужества 23 февраля имеет особое значение для тех, кто участвовал в военных действиях, оборонял государственные рубежи от вражеских посягательств и продолжает службу на благо Родины сейчас.

Россия с глубоким уважением относится к своей истории, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма и на примере героев, чьи имена и боевые подвиги навсегда в нашей памяти.

В День защитника Отечества мы славим тех, кто избрал путь воинской доблести и преданности Отчизне. В честь этого значимого для всех нас дня примите теплые пожелания крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и всего наилучшего!

Председатель думы Иркутска Евгений Стекачев

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

10:42
464
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...