Бизнесмены Иркутской области будут платить за мусор в три раза меньше

22 февраля в заксобрании Иркутской области прошло совещание с участием предпринимателей региона и представителей регоператора зоны «Юг» ООО «РТ-НЭО». На совещании обсудили стоимость вывоза ТКО.

С учетом существующих тарифов и нормативов накопления отходов, некоторые категории предпринимателей и юридических лиц в этом году заплатят за вывоз мусора в 3-10 раз больше, чем в 2018. В первую очередь это затронет удаленные от столицы области муниципалитеты, так как норматив един на всей территории региона.

Сергей Сокол выразил беспокойство, что такое повышение платы может уничтожить малый бизнес, а те, кто останется, переложат свои расходы на жителей области, увеличив стоимость товаров и услуг.

Спикер порекомендовал регоператору уменьшить плату для предпринимателей в три раза и в рабочем режиме решить все спорные моменты. Также он обратился к представителям организации малого и среднего бизнеса «Опора России» и предложил не увеличивать стоимость товаров и услуг.

ООО «РТ-НЭО» согласились пойти навстречу обществу предпринимателей. Также регоператор обещал произвести перерасчет. Каждый владелец бизнеса может в частном порядке добиться снижения платы, предоставив обоснование этой меры.

Бизнесмены Иркутской области будут платить за мусор в три раза меньше
14:26
493
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...