В Иркутске спасли пса, сплавлявшегося по Ангаре на льдине

Иркутск, 23.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 22 февраля пес сплавлялся по реке Ангара на льдине. В первый раз выбраться на берег ему помогли спасатели, во второй раз он обошелся своими силами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Первые звонки от иркутян, увидевших собаку, плывущую по реке в районе бульвара Гагарина, начали поступать в Единую дежурно-диспетчерскую службу около 11:00. Черная дворняга восседала на большой льдине, подхваченной стремительным течением.

Государственные инспекторы связались с председателем водомоторной станции «Маратовская», где находится дежурное маломерное судно. С его помощью внештатным сотрудникам ГИМС удалось прижать льдину к берегу в районе улицы Ангарской. Собака перебралась на сушу. В общей сложности пес на льдине преодолел расстояние более четырех километров.

Через сорок минут вновь поступил звонок. Мохнатый путешественник решил забраться на другую льдину и продолжить плавание по Ангаре. С берега за ним наблюдали горожане, они же и сообщили, что льдину прибило к опоре Иннокентьевского моста на мелководье. Оттуда пес самостоятельно доплыл до берега.

– Звонки не прекращались до позднего вечера. Иркутяне, обеспокоенные судьбой четвероногого экстремала, хотели лично убедиться, что его история завершилась благополучно, – рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского районного инспекторского участка Дмитрий Мудров.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

14:26
411
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...