Иркутск 26 февраля присоединится к ветеринарному хирургическому марафону ко Дню кастрации животных

Иркутская область, 23.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Иркутская область 26 февраля присоединится к 24-часовому ветеринарному хирургическому марафону – Spay Day 2019 «Всемирный день кастрации и стерилизации животных». Станции по борьбе с болезнями животных будут проводить бесплатную стерилизацию – плату возьмут только за ветеринарные препараты.

Как сообщается в пресс-релизе службы ветеринарии Иркутской области, этот марафон проводится в пятый раз на всей территории России и в 25-й раз – в мире. В течение суток 26 и 27 февраля ветеринарные специалисты проводят операции по кастрации и стерилизации кошек и собак.

– Стерилизация – эффективный и гуманный способ сохранить животным здоровую жизнь, сократить незапланированное потомство у бездомных животных, – говорят в ведомстве. – Жители Иркутской области могут обращаться на станции по борьбе с болезнями животных для стерилизации домашних питомцев.

К слову, в Приангарье за 2018 год ветеринары муниципальных станций по борьбе с болезнями животных провели 826 операций кастрации и стерилизации кошек и собак по социально направленным ценам и льготным условиям. В ряде районов, в связи с большим количеством желающих участвовать в акции, ее продлили до марта.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

16:34
532
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...