В Иркутске вновь вывесили антипутинский баннер с лозунгом из трех слов

В субботу, 23 февраля, поздно вечером в центре Иркутска появился небольшой антипутинский баннер из трех слов: «Россия вместо Путина». Неизвестные активисты вывесили баннер на ограждении пешеходного моста над улицей Седова между 130-м кварталом и театром музыкальной комедии им. Н. M. Загурского. Соответствующее фото разместил на своей странице в «Фейсбуке» активист штаба Навального в Иркутске Захар Сарапулов. 

Он также отметил, что мэрия областного центра ранее отказала оппозиционерам в согласовании акции памяти Бориса Немцова в сквере у скульптуры Бабра в самом начале 130-го «исторического» квартала. Возможно, кто-то из сторонников оппозиции решил таким образом выразить свое несогласие с решением чиновников. 

Согласованный с властями пикет памяти Бориса Немцова начнется в воскресенье, 24 февраля, на площади 50-летия СССР на улице Байкальской в Иркутске в два часа дня.  

Напомним, предыдущий инцидент с размещением баннера политического содержания на одном из путепроводов Иркутска произошел в ночь на 17 января этого года. Тогда баннер с лозунгом «Путин — вор» и символикой неизвестной организации появился на перилах пешеходного перехода над остановочной платформой «Академическая» ВСЖД в Свердловском районе областного центра. Полиция проводила проверку, но о её результатах широкой публике правоохранители так ничего и не сообщили.

В Иркутске вновь вывесили антипутинский баннер с лозунгом из трех слов
01:38
848
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...