Под Братском вооруженная группировка расстреляла машины и людей

22 февраля в районе поселка Прибрежный Братского района четверо молодых людей на автомобиле ВАЗ-2105 обстреляли из охотничьего ружья несколько автомобилей на дороге. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщается в группе «Инцидент Иркутск» соцсети «ВКонтакте».

Сначала нападавшие обстреляли Toyota Land Cruiser, но он сумел уйти по обочине, доехать до Братска и обратиться в полицию. Следующей под прицел бандитов попала «Лада Приора», в которой ехал житель Красноярска с друзьями. Их заставили выйти из автомобиля и лечь на землю. Двое из ехавших в «приоре» подчинились, а один парень и девушка остались стоять. Преступники застрелили парня, девушку серьезно ранили ножом. Сейчас она находится в больнице. Нападавшие скрылись на «Приоре»

Были подняты по тревоге силовые структуры. Бандитов задержали в районе села Кузнецовка. Они уже успели бросить «Приору» и захватить автомобиль такси. Задержание не обошлось без перестрелки: полиция и СОБР перекрыли дорогу перед Порожским кольцом, преступники решили прорываться с боем и начали стрелять. Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь и убили одного из бандитов. Остальные решили, что лучше сдаться.

Сейчас по данному происшествию проводится расследование. Делом занимается региональное Управление СКР.

Уже удалось выяснить, что изначально задержанные передвигались на ВАЗ-2105, который ранее принадлежала ГИБДД Братска и была утилизирована (по документам).

Фото группы «Инцидент Иркутск» соцсети «ВКонтакте»

Под Братском вооруженная группировка расстреляла машины и людей
10:10
3089
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...