Жителей Приангарья приглашают на «Братскую рыбалку – 2019»

Братск, 24.02.19 (ИА «Телеинформ»), – Соревнования по подледному лову «Братская рыбалка 2019» на призы мэра города состоятся 9 марта на Курчатовском заливе Братского водохранилища в районе загородной базы «Белый берег».

Вопросы организации городского семейного праздника рассмотрены на совещании в администрации Братска под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, соревнования «Братская рыбалка» впервые прошли в Братске в 2018 году. Они были организованы в районе загородной базы «Лукоморье» и собрали более 500 участников и зрителей. В течение нескольких часов было выловлено свыше 10 кг рыбы. По итогам соревнований определили 15 команд, поймавших самое большое количество рыбы. Также состоялся турнир по скоростному бурению.

На совещании принято решение провести «Братскую рыбалку 2019» на Курчатовском заливе в районе загородной базы «Белый берег». Датой соревнований определено 9 марта.

С учетом пожеланий братских рыбаков, в этот раз состязания стартуют на два часа раньше. В 7:00 начнется регистрация участников. Ориентировочно в 9:00 на специально отведенном участке залива начнутся состязания рыбаков.

Ориентировочно в 11:00 на сцену выйдут творческие коллективы ТКЦ «Братск-АРТ». Семейный праздник с блинами, ухой, традиционными забавами и развлечениями продлится примерно до 16:00. Кульминацией праздника станет церемония награждения победителей.

Главный спонсор мероприятия – Филиал Группы «Илим» в Братске.

Участники совещания обсудили вопросы организации развлекательной программы, торговли, обеспечения безопасности зрителей и участников, обустройства теплых помещений и стоянки личного автотранспорта.

В дополнение к регистрации участников непосредственно перед выходом на лед для удобства горожан принято решение организовать за несколько дней до события регистрацию и на официальном сайте городской администрации. Это сэкономит время как самим рыбакам, так и организаторам.

Подробная информация об условиях и прохождении соревнований, ссылка на электронную регистрацию, а также сценарий концертной программы, будут опубликованы на официальном сайте на следующей неделе.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

11:14
606
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...