Клип про Путина иркутянина Артёма Галанова показали в немецких новостях

20 февраля на немецком телеканале Tagesschau вышел сюжет про иркутянина Артёма Галанова.

1 февраля Артём опубликовал на своем Youtube-канале клип, посвященный президенту. Сюжет клипа такой: деревенскому парню мама подарила портрет Путина, и его жизнь сразу стала лучше. К слову, от портрета американского президента завяли цветы в доме.

В немецких новостях о клипе иркутянина рассказали сразу после сюжета о послании президента России к Федеральному Собранию. Ведущая прокомментировала, что россияне все меньше поддерживают Путина после повышения пенсионного возраста и роста цен на продукты.

Также в сюжете рассказали о пенсионерке, которая помогла Артему при съемках. Женщина рассказала, что многие ее ровесники восприняли клип как похвалу президенту. Сама же она поддержала Артема, так как с экрана телевизора о президенте говорят только хорошее, чему верит большая часть ее поколения. Женщина получает пенсию в 200 евро, ей помогают дети.

Немецкие журналисты задались вопросом: может быть, именно слепая вера в то, что говорят по телевизору, и помогает портретам висеть на кухне?

Артёму «Портрет Путина» и правда помог: его видео посмотрели почти 90 тысяч человек, ему поступают предложения о сотрудничестве. 11 февраля сюжет о нем вышел на телеканале «Дождь», а 18 февраля в Иркутск специально для съемок сюжета приезжали немецкие журналисты.

Клип про Путина иркутянина Артёма Галанова показали в немецких новостях
17:06
816
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...