Обманувшая клиентов на 2 млн рублей директор турфирмы предстанет перед судом в Ангарске

В Ангарске Иркутской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора туристической компании ООО «Натали Тур», которую обвиняют в тринадцати эпизодах мошенничества с использованием служебного положения в значительном и крупном размерах.

Как сообщили сегодня, 25 февраля, в прокуратуре Иркутской области, 65-летняя женщина в течение двадцати лет представляла своим клиентам путевки для заграничного отдыха и никогда не привлекала внимание правоохранительных органов. Однако в прошлом году в полицию начали обращаться граждане с просьбой вернуть потерянные деньги и привлечь виновных к уголовной ответственности.

Следствие выяснило, что директор заключала договоры и брала обязательства оформить для клиентов туристические путевки, преимущественно в страны Юго-Восточной Азии. Средняя стоимость поездки оценивалась от 80 до 170 тысяч рублей. При этом за полгода деньги другим участникам туристического бизнеса женщина не направляла, а тратила на личные нужды. Клиенты долгое время пытались самостоятельно истребовать путевки, однако, после того как директор перестала отвечать на звонки, а офис закрылся, они написали заявления в полицию. 

В результате мошеннических действий был причинен материальный ущерб 16 гражданам в размере почти два миллиона рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала и в полном объеме возместила причиненный клиентам ущерб.

Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд.

Обманувшая клиентов на 2 млн рублей директор турфирмы предстанет перед судом в Ангарске
12:50
412
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...