В северной части Иркутской области 25-26 февраля обещают сильные метели

Иркутская область, 25.02.19 (ИА «Телеинформ»), — По данным иркутского УГМС, 25 февраля днем местами в западных и северных районах ожидается западный, северо-западный ветер 12-17 м/с. Кроме того, 26 февраля ночью местами в северных районах ожидается усиление ветра, снег, поземки.

Гидрометеорологи прогнозируют усиление северо-западного ветра с порывами до 11-16 метров в секунду, небольшой и умеренный снег в ряде районов, в связи с чем ожидаются метели и снежный накат на дорогах региона.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, предупреждение доведено до глав администраций и ответственных лиц во всех муниципальных образованиях региона и экстренных служб с рекомендацией находиться в готовности к возможно возникающим нештатным ситуациям на подведомственных им территориях.

При сильном ветре возможны плановые отключения электроэнергии во избежание коротких замыканий в результате перехлеста проводов. При снежном накате трассы следует соблюдать осторожность водителям автотранспорта. Нельзя развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, нужно соблюдать дистанцию, проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

13:54
419
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...