Бирюсинские пауэрлифтеры показали всю свою мощь на Всероссийских соревнованиях

Наступила горячая пора реализации всех планов на 2019 год. Первое выступление воспитанников ДЮСШ  Бирюсинска на всероссийском уровне прошло в Екатеринбурге 20- 21 февраля.

В первой номинации по жиму (экипировочному) выступал мастер спорта Никита Лесковец. Он выиграл свою весовую категорию с результатом, превышающим соперников на 70 кг, и отобрался на Первенство мира в Японию (Токио). Также Никита установил рекорд России, пожал 330,5 кг (в одном движении), сняв рекорд титулованного спортсмена, который держался более 5 лет. В абсолютном первенстве Никита вошел в тройку сильнейших спортсменов по всей России в своей возрастной группе.

Второй участник команды из Бирюсинска Василий Бочаров выступал в номинации «классический жим». Это его первые всероссийские соревнования, он был младше своих соперников на 4 года. Василий показал достойную борьбу и результат, который в области в его весовой категории никто не делает, при собственном весе 51 кг он выжал штангу – 75 кг.

Спасибо всем, кто верит в нас и вносит посильный вклад в развитие пауэрлифтинга в Тайшетском районе. Мы будем дальше стараться. Следующие старты состоятся в Москве 28 февраля – 4 марта.

Бирюсинские пауэрлифтеры показали всю свою мощь на Всероссийских соревнованиях
14:26
426
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...