«Байкал-Энергия» одержала победу над «Динамо» — 3:2

Взяли реванш. «Байкал-Энергия» на выезде встретилась с казанским «Динамо». С самого начала матча иркутяне вели себя на поле мобильно и настойчиво, что вылилось в забитые голы. На 10-й минуте отличился Евгений Волгужев, нападающий «бело-синих» обыграл защитников «Динамо» и точным ударом отправил мяч в створ ворот. Через две минуты «Байкал-Энергия» удвоила преимущество, с подачи Игоря Вассермана забил Тимофей Безносов. Динамовцы сумели отыграться на 24-й минуте. После того как наша команда потеряла мяч в центре поля, им удалось забить. Однако наши хоккеисты восстановили преимущество. Тем не менее, с началом второго тайма игра сместилась в центр поля, опасных моментов было немного. Третий гол в ворота «Динамо» стал результатом индивидуальных усилий Руслана Тремаскина. Иркутский полузащитник взял инициативу на себя, прошел сквозь оборону и хлестко пробил из-под защитников. До конца матча хозяева смогли забить еще раз. В итоге 3:2 — победа «Байкал-Энергии».

Андрей РУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ» (ИРКУТСК):

Игра получилась тяжелой для обеих команд. Тяжеловатый лед был, погодные условия, снежок, поэтому он где-то чуть-чуть мешал. Обе команды хотели выиграть очень, поэтому качество игры могло быть и получше, чем было, качество было достаточно низкое со стороны команды «Байкал-Энергия», хотя мы и забили на один мяч больше, чем «Динамо».

Ильяс ХАНДАЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ДИНАМО-КАЗАНЬ» (КАЗАНЬ):

В такой игре, кто меньше голов забьет в свои ворота, тот и выиграл. Мы на один гол забили больше, но при этом проиграли.

Сейчас «Байкал-Энергия» находится на пятой строчке турнирной таблицы. Наиболее вероятным соперником «бело-синих» в четвертьфинале плей-офф может стать архангельский «Водник». Только вот где состоится первый матч, в Иркутске или в Архангельске, пока неизвестно.