Первый футбольный матч на льду прошел в Листвянке

В нем приняли участие две действующие команды «Иркут» и «Легенда». Игру провели по всем правилам большого футбола: 2 тайма по 45 минут на поле с семиметровыми воротами, в каждой команде по 11 игроков. Для зрителей организаторы мероприятия построили трибуну на 150 человек. Но многие предпочли смотреть у бровки. Тем более, что за «Легенду» играл  специальный гость — бывший футболист, комментатор, ведущий блога «Красава» на YouTube Евгений Савин.

Евгений САВИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ «ЛЕГЕНДА»:

Я знаю, что где-то около месяца шла подготовка этого поля, потому что Байкал, ну все понимают, что это лед, специально привозили КамАЗами много снега. Да, эмоции классные, тем более, видите, сколько людей собралось сегодня. Мне кажется, что все получилось.

Кстати, Евгений Савин и забил первый гол в ворота «Иркута». Автор второго — Максим Карпушев. На перерыв ушли со счетом 0:2 в пользу «Легенды». Во втором тайме «Иркуту» удалось отыграть один мяч. Но по итогу встречи победа все же осталась за «Легендой» — 1:2.