В 2018 году 18 водителей получили реальные сроки за езду в алкогольном опьянении

В 2018 году 18 водителей получили реальные сроки лишения свободы за езду в алкогольном опьянении. Уголовные дела возбуждены в отношении 250-ти автомобилистов, которые за неоднократное управляли транспортом в нетрезвом виде. Об этом сегодня рассказал начальник МУ МВД России «Братское» Юрий Мирошник, выступая на заседании городской Думы.

Начальник Братской полиции назвал обстановку на дорогах города «достаточно сложной». В прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях погибло 40 человек, в том числе двое детей. Еще 53 ребенка в авариях получили травмы. Нередко виновниками ДТП становятся пьяные водители.

— В 2018-ом году 29 ДТП совершено водителями, находившимися в нетрезвом состоянии, — отметил начальник МУ МВД России «Братское» Юрий Мирошник. — При этом личным составом ОГИБДД МУ МВД России «Братское» было выявлено 1737 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде (812 – установлено опьянение по результатам медицинского освидетельствования).  925-ть нарушителей  отказались от медицинского освидетельствования.

Подводя итоги работы полиции в 2018-ом году Юрий Мирошник рассказал, что в отношении 250-ти водителей Братска возбуждены уголовные дела за повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде. 18-ти автомобилистам судами назначено реальное наказание в виде лишения свободы по статье 264-ой УК РФ.

 

В 2018 году 18 водителей получили реальные сроки за езду в алкогольном опьянении
Источник:
16:38
461
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...