В Бурятии суд приостановил строительство кафе на берегу Байкала

Бурятия, 25.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Северобайкальском районе Бурятии приставы обязали индивидуального предпринимателя приостановить строительству здания кафе на берегу Байкала. С таким требованием в суде выступил межрайонный природоохранный прокурор.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, ранее прокурорской проверкой было установлено, что предприниматель начал строить кафе рядом с Байкалом без соответствующего градостроительным нормам разрешения и проведения государственной экологической экспертизы.

По мнению надзорных органов, отсутствие государственной экологической экспертизы не позволяет установить соответствие планируемой хозяйственной деятельности требованиям в области охраны окружающей среды. Также это может грозить причинением вреда окружающей среде в границах Байкальской природной территории.

– На сегодняшний день строительство здания кафе приостановлено до получения разрешения и положительного заключения государственной экологической экспертизы, – отмечает начальник Северобайкальского районного отдела судебных приставов республиканского УФССП Светлана Купцова.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

17:06
394
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...