Иркутские школьники впервые присоединились к акции «Двор для птиц»

Акция проводится в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». 30 деревянных кормушек ученики начальных классов школы №24 вместе с родителями установили в одном из парков Академгородка. Детям рассказали о том, что не все птицы с наступлением холодов улетают в теплые края, многие из них остаются на зимовку в своей естественной среде обитания. Данное мероприятие проводят по всей стране не только, чтобы помочь братьям нашим меньшим, но и чтобы привить молодому поколению любовь к природе. В акции вместе со школьниками принял участие и депутат думы города Иркутска Владимир Потапов.

 

Владимир ПОТАПОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ г. ИРКУТСКА:

Одна из акций — это «Двор для птиц», где мы совместно с детьми, со школой, с активными жителями устраиваем такие акции и делаем кормушки для того, чтобы, с одной стороны, заботиться о птицах, с другой стороны, мы воспитываем наше подрастающее поколение, наших детей, чтобы они поучаствовали в нашей такой замечательной акции, ну и следили за своими дворами, за территориями, которые мы создаем для микрорайона.

 

Сергей ВАРУТИН, ЖИТЕЛЬ г. ИРКУТСКА:

Ощущение, будто немножко вернулся в детство, скажу честно. Хотя у нас дома регулярно делаются подобные вещи из всего, что может пойти на это дело. Это и пластиковые бутылки, и коробки. В этом больше София Сергеевна участвует нежели я. Я уже просто помогаю на место пристроить или наполнить чем-нибудь.

 

Сейчас в планах сделать акцию «Двор для птиц» ежегодной и проводить ее и в других школах Иркутска. В мероприятии могут принять участие все желающие жители города.

Иркутские школьники впервые присоединились к акции «Двор для птиц»
18:14
452
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...