В Братском районе бандиты на трассе застрелили студента и ранили его спутницу

На федеральной трассе А331 «Вилюй» в Братском районе в ночь на 23 февраля банка из четырёх преступников устроила перестрелку. В результате происшествия погиб студент, которым направлялся к родственникам. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, четверо молодых людей, вооруженные охотничьим ружьём, перегородили своим автомобилем проезжую часть и, направив оружие на водителя, заставили остановиться и выйти из машины. Один из нападавших произвел выстрел в спину водителя, от которого он скончался по дороге в больницу.

Затем обвиняемые, угрожая убийством, вывели пассажиров из автомобиля, потребовав у них деньги и ценные вещи. В ходе нападения один из злоумышленников ранил ножом 21-летнюю девушку. Завладев деньгами, нападавшие скрылись на автомобиле потерпевшего, оставив свой на месте преступления.

Далее мужчины, двигаясь на угнанном автомобиле в сторону Братска, предприняли ещё одну попытку завладения уже другим автомобилем, открыв стрельбу. К счастью, водителю внедорожника удалось скрыться, после чего он сообщил в правоохранительные органы.

Опасаясь быть задержанными, подозреваемые оставили угнанный автомобиль и пересели на такси.

Благодаря слаженным действиям сотрудников МВД, СК и Управления Росгвардии преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Было задействовано свыше 50 сотрудников полиции. В результате принятых мер автомобиль такси был остановлен инспекторами ГИБДД, при силовой поддержке СОБРа мужчины были задержаны. Изъято оружие, а также другие вещественные доказательства.

Задержанные — уроженцы Братска и Братского района, в возрасте от 23 до 29 лет. Следователями установлено, что ранее они привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Братский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчины арестованы, дают признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

ИА «Чуна24»

Агрегатор новостей 24СМИ
В Братском районе бандиты на трассе застрелили студента и ранили его спутницу
18:14
649
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...