Сельскохозяйственный потребительский кооператив планируют создать в Черемховском районе

Кооператив будет заниматься заготовкой, переработкой и сбытом мяса. Этот вопрос обсуждали на выездном заседании совета по реализации пятилетнего плана развития сельского хозяйства региона в селе Лохово. Глава профильного министерства Илья Сумароков подчеркнул: на Черемховский район приходится более 11% производства молока и 3,3% мяса. Существует также развитая инфраструктура для создания мясного потребительского кооператива. Напомним, такая форма производства является основным инструментом реализации госплана на территории Приангарья. По поручению губернатора Сергея Левченко подобные встречи будут проведены во всех муниципалитетах.

 

Илья СУМАРОКОВ, МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы сегодня отрабатываем с каждым районом выполнение тех показателей, которые отражены в государственном плане на ближайшую пятилетку. Чтобы нам выяснить, какая сегодня у нас есть потребность у каждого хозяйства, каждого предприятия в развитии, что необходимо, какие у нас есть проблемы и как каждое хозяйство может включиться в реализацию государственного плана.

 

Кроме того, в ходе рабочей поездки делегация посетила фельдшерско-акушерский пункт в селе Новогромово. Он был построен в прошлом году в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». На возведение ФАПа потратили почти 7 миллионов рублей.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив планируют создать в Черемховском районе
18:42
608
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...