Тайшетец завоевал единственную серебряную медаль для Иркутской области на Всероссийском турнире по боксу

В Чите с 20 по 23 февраля прошёл Всероссийский турнир по боксу класса «А» на призы чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. В этих соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из десяти регионов России. Мужская команда Иркутской области по итогам турнира завоевала одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Единственную серебряную медаль для сборной нашего региона завоевал в весовой категории до 91 килограмма выпускник Детско-юношеской спортивной школы Тайшета, а ныне студент иркутского университета Даниил Волохо. Он уступил лишь в финале соревнований спортсмену из Приморская края.

В полуфинальном бою Даниил победил единогласным решением судей уссурийского спортсмена. Этот бой он выиграл, преимущественно боксируя на дальней дистанции, эффективно работая джебом. Но и на средней дистанции наш спортсмен также не отставал, работая разнообразно и серийно: двух-, трёх- и четырёхударными сериями.

В решающем поединке Даниилу довелось встретиться вновь с боксёром из Уссурийска.

Начало первого раунда внешне было равным. Спортсмены не форсировали события, «прощупывая» друг друга двух-трёхударными комбинациями. Приморский спортсмен, уступая в росте, постоянно шёл вперёд, стремясь сократить дистанцию, на что Данил неплохо противодействовал. А в концовке нашему боксёру к тому же удалось провести две точные трёхударные серии эффектно закончившиеся попаданием левым боковым точно в цель.

Второй раунд уже уссурийцу периодически удавались одиночные удары с дальней дистанции, а также успешные заходы за спину Даниилу.

Заключительная трёхминутка в основном прошла по одному сценарию: спортсмен из Дальнего Востока, опуская руки, постоянно провоцировал Данила на работу первым номером, по всей видимости, делая ставку на контратаку, а иркутянин прессинговал. Активность каждого из спортсменов всё время заканчивалась клинчем. В этом раунде с первого взгляда трудно было отдать кому-то преимущество.

В итоге большинство авторитетных судей решили, что победителем этого боя всё-таки стал боксёр из Уссурийска. Мы поздравляем нашего Даниила Волохо, бывшего воспитанника Вячеслава Бельского, с серебряной медалью на Всероссийском турнире!

Тайшетец завоевал единственную серебряную медаль для Иркутской области на Всероссийском турнире по боксу
07:30
520
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...